您的位置:首页 > 获奖作品

作者:

序号 神艺杯 奖项 作品 作者 编号
 
1 第一届 最佳创意奖 《江上行》 周 斌 142(20151015019)
2 第一届 最佳创意奖 《大道至简》 陈崇灼 244(20151015020)
3 第一届 最佳创意奖 《说学逗唱》 林智伟 248(20151015021)
4 第一届 最佳工艺奖 《立莲观音》 何惠忠 216(20151015002)
5 第一届 最佳工艺奖 《古器觥韵》 郑国平 034(20151015017)
6 第一届 最佳工艺奖 《节节高升》 张志民 226(20151015018)
7 第一届 金奖 《瑞兽六势》 王长坤 162(20151015001)
8 第一届 金奖 《玉玺》 郭祥鹰 127(20151015004)
9 第一届 金奖 《印钮雅玩三件套》 欧俊杰 032(20151015005)
10 第一届 金奖 《悟》 程由军 039(20151015006)
11 第一届 金奖 《万物生》 林树岳 281(20151015007)
12 第一届 金奖 《荷韵》 杨京伟 056(20151015010)
13 第一届 金奖 《笑口常开》 江美才 213(20151015013)
14 第一届 金奖 《文房雅玩》 问石精舍 279(20151015014)
15 第一届 金奖 《问渠那得清如许》 徐 丹 177(20151015015)
16 第一届 银奖 《唐韵》 上官灿丁 008(20151015022)
17 第一届 银奖 《琮器》 唐 木 065(20151015023)
18 第一届 银奖 《玉如意》 唐 木 064(20151015024)
19 第一届 银奖 《咏梅》 刘丹明 086(20151015025)
20 第一届 银奖 《题壁》 张贵凌 025(20151015026)
21 第一届 银奖 《相会》 江家庆 106(20151015027)
22 第一届 银奖 《达摩》 汪志文 186(20151015028)
23 第一届 银奖 《深山访友》 林枝斌 047(20151015029)
24 第一届 银奖 《悟》 陈崇灼 243(20151015030)
25 第一届 银奖 《西施浣纱》 林祥勇 169(20151015031)
26 第一届 银奖 《卧佛》 杨正江 077(20151015032)
27 第一届 银奖 《扭转乾坤》 张振雄 189(20151015033)
28 第一届 银奖 《爱火》 魏烈锋 081(20151015034)
29 第一届 银奖 《双鹤献瑞》 黄赛梅 070(20151015035)
30 第一届 银奖 《荷塘翠影》 黄 飞 122(20151015036)
31 第一届 银奖 《虫趣藤情》 黄赛梅 057(20151015037)
32 第一届 银奖 《踏灯寻佛》 黄 鹏 085(20151015038)
33 第一届 银奖 《和谐》 李能实 204(20151015039)
34 第一届 银奖 《智慧之光》 黄文平 263(20151015040)
35 第一届 银奖 《即心是佛》 张贵凌 023(20151015041)
36 第一届 银奖 《布道》 陆燕芳 163(20151015042)
37 第一届 银奖 《留得残荷听雨声》 谢能桂 092(20151015043)
38 第一届 银奖 《相随》 何木金 038(20151015044)
39 第一届 银奖 《绽放》 余 威 031(20151015045)
40 第一届 银奖 《观自在》 余 威 030(20151015046)
41 第一届 银奖 《雅玩三件套》 邱雁芳 012(20151015047)
42 第一届 银奖 《古文字的历程》 吴海珍 054(20151015048)
43 第一届 银奖 《和谐》 施经奖 075(20151015049)
44 第一届 银奖 《荷韵》 夏 添 276(20151015050)
45 第一届 银奖 《诱僧》 郑 继 246(20151015003)
46 第一届 铜奖 《江山美人》 上官灿丁 007(20151015051)
47 第一届 铜奖 《金刚萨垛佛》 吴志游 104(20151015052)
48 第一届 铜奖 《女娲补天》 徐庄坚 033(20151015053)
49 第一届 铜奖 《孔雀开屏》 张志民 230(20151015054)
50 第一届 铜奖 《净莲观音》 江美才 215(20151015055)
51 第一届 铜奖 《梦里水乡》 刘 批 171(20151015056)
52 第一届 铜奖 《同源》 张国宝 197(20151015057)
53 第一届 铜奖 《功成名就》 颜锦华 262(20151015058)
54 第一届 铜奖 《憧景》 张建东 194(20151015059)
55 第一届 铜奖 《小桥流水人家》 杨京伟 059(20151015060)
56 第一届 铜奖 《山水画》 杨京伟 061(20151015061)
57 第一届 铜奖 《韵》 杨正江 078(20151015062)
58 第一届 铜奖 《秋天收获》 陈志承 172(20151015063)
59 第一届 铜奖 《游龙戏凤》 杨正江 076(20151015064)
60 第一届 铜奖 《弱水三千 只取一瓢》 张振雄 188(20151015065)
61 第一届 铜奖 《生机勃勃》 杨京伟 058(20151015066)
62 第一届 铜奖 《莲子听禅》 陈 净 251(20151015067)
63 第一届 铜奖 《螳螂捕蝉》 魏烈锋 082(20151015068)
64 第一届 铜奖 《盛夏荷塘无酷暑》 郑国平 036(20151015069)
65 第一届 铜奖 《夜色》 余 威 029(20151015070)
66 第一届 铜奖 《云中君》 余 威 028(20151015071)
67 第一届 铜奖 《丝绸之路》 陈 发 010(20151015072)
68 第一届 铜奖 《圣火2》 宋建煌 003(20151015073)
69 第一届 铜奖 《圣火1》 宋建煌 002(20151015074)
70 第一届 铜奖 《一花一世界一叶一菩提》 唐 木 066(20151015074)
71 第一届 铜奖 《瑞兽呈祥》 陈智健 026(20151015075)
72 第一届 铜奖 《天下第一关》 黄日富 099(20151015076)
73 第一届 铜奖 《悠然山居图》 谢能坚 103(20151015077)
74 第一届 铜奖 《三百六十行》 郑 恕 175(20151015078)
75 第一届 铜奖 《傲梅》 游勤秋 083(20151015079)
76 第一届 铜奖 《荷声》 罗文刚 080(20151015080)
77 第一届 铜奖 《东方女神》 林志良 006(20151015082)
78 第一届 铜奖 《达摩》 张明海 124(20151015083)
79 第一届 铜奖 《古兽》 黄秀灼 224(20151015084)
80 第一届 铜奖 《玄武博古》 姚林果 241(20151015085
81 第一届 铜奖 《惊涛骇浪》 姚林果 242(20151015086)
82 第一届 铜奖 《无色》 朱绍兵 074(20151015087)
83 第一届 铜奖 《初恋》 张建东 193(20151015088)
84 第一届 优秀奖 《横行世界》 张明法 126(20151015008)
85 第一届 优秀奖 《变脸》 苏龙源 190(20151015009)
86 第一届 优秀奖 《莲花随》 张明法 125(20151015011)
87 第一届 优秀奖 《花好月圆》 林丽薇 225(20151015012)
88 第一届 优秀奖 《绝代佳人》 林祥勇 168(20151015016)
89 第一届 优秀奖 《义薄云天》 刘 批 170(20151015089)
90 第一届 优秀奖 《献寿》 周金辉 280(20151015090)
91 第一届 优秀奖 《好运当头》 邱梅玉 166(20151015091)
92 第一届 优秀奖 《秦皇出巡图》 苏良权 258(20151015092)
93 第一届 优秀奖 《孕》 吴志华 266(20151015093)
94 第一届 优秀奖 《莲梦》 林丙辉 260(20151015094)
95 第一届 优秀奖 《梦里水乡》 吴志华 265(20151015095)
96 第一届 优秀奖 《不负如来不负卿》 王 静 253(20151015096
97 第一届 优秀奖 《母与子》 陈启宗 239(20151015097)
98 第一届 优秀奖 《五鼠运财》 李忠和 205(20151015098)
99 第一届 优秀奖 《舌绽莲花》 陈启宗 238(20151015099)
100 第一届 优秀奖 《吹箫引凤》 陈永委 232(20151015100)
101 第一届 优秀奖 《俏江南》 陈勃超 235(20151015101)
102 第一届 优秀奖 《祥瑞(挂件)》 杨京伟 062(20151015102)
103 第一届 优秀奖 《浩然正气》 张国宝 195(20151015103)
104 第一届 优秀奖 《枯叶逢春》 张细双 179(2015
105 第一届 优秀奖 《枯叶逢春》 179(20151015104)
106 第一届 优秀奖 《梦·系列一》 王朝红 184(20151015105)
107 第一届 优秀奖 《梦·系列三》 王朝红 183(20151015106)
108 第一届 优秀奖 《梦·系列二》 王朝红 185(20151015107)
109 第一届 优秀奖 《君子之交》 陈志承 173(20151015108)
110 第一届 优秀奖 《镶嵌“弥勒佛”一套》 黄乾洲 018(20151015109)
111 第一届 优秀奖 《梅妻鹤子》 谢道勇 161(20151015110)
112 第一届 优秀奖 《老将行》 谢道勇 160(20151015111)
113 第一届 优秀奖 《大鹏展翅》 李金友 207(20151015112)
114 第一届 优秀奖 《雅玩山水4件套》 郑 恕 176(20151015113)
115 第一届 优秀奖 《故乡情》 陈 净 252(20151015114)
116 第一届 优秀奖 《小沙弥》 王 静 255(20151015115)
117 第一届 优秀奖 《欢喜禅》 林桂华 272(20151015116)
118 第一届 优秀奖 《空境思禅》 叶妙宽 274(20151015117)
119 第一届 优秀奖 《永夜》 叶妙宽 275(20151015118)
120 第一届 优秀奖 《文明之光》 陈文生 257(20151015119)
121 第一届 优秀奖 《笛声何处》 叶妙宽 273(20151015120)
122 第一届 优秀奖 《秋韵》 林永健 071(20151015121)
123 第一届 优秀奖 《合家欢》 任 明 020(20151015122)
124 第一届 优秀奖 《戏珠》 陈德兴 045(20151015123)
125 第一届 优秀奖 《如是说…》 陈德兴 046(20151015124)
126 第一届 优秀奖 《麒麟映月》 陈 銮 145(20151015125)
127 第一届 优秀奖 《双螭际会》 陈 銮 144(20151015126)
128 第一届 优秀奖 《论道》 张贵凌 024(20151015127)
129 第一届 优秀奖 《教子》 王龙龙 209(20151015128)
130 第一届 优秀奖 《荷塘倩影》 全瑞炳 041(20151015129)
131 第一届 优秀奖 《色诱》 余 威 027(20151015130)
132 第一届 优秀奖 《降龙罗汉》 夏 添 278(20151015131)
133 第一届 优秀奖 《灵兽吉祥》 姚如旺 043(20151015131)
134 第一届 优秀奖 《聚财》 宋建煌 001(20151015132)
135 第一届 优秀奖 《雪中送炭》 004(20151015133)
136 第一届 优秀奖 《生机盎然》 江家华 105(2015101534)
137 第一届 优秀奖 《松鹤延年》 魏余基 141(20151015135)
138 第一届 优秀奖 《逍遥游》 王章义 115(20151015136)
139 第一届 优秀奖 《山明水秀》 陈芳俤 116(20151015137)
140 第一届 优秀奖 《自在观音》 吴志游 117(20151015138)
141 第一届 优秀奖 《宁静致远》 王龙龙 208(20151015139)
142 第一届 优秀奖 《观音》 陈敦金 069(20151015140)
143 第一届 优秀奖 《幽兰蝶舞》 吴家峰 109(20151015141)
144 第一届 优秀奖 《童记·邻家阿哥阿姐》 林志良 005(20151015142)
145 第一届 优秀奖 《枯木逢春》 林枝斌 048(20151015143)
146 第一届 优秀奖 《一品朝阳》 欧里强 052(20151015144)
147 第一届 优秀奖 《识途》 陈 武 240(20151015145)
148 第一届 优秀奖 《印象敦煌》 王 静 254(20151015146)
149 第一届 优秀奖 《桃源洞天》 雷江铭 011(20151015147)
150 第一届 优秀奖 《浑厚华滋》 林劭川 014(20151015148)
151 第一届 天工奖入围名单 《悟》 陈崇灼 243
152 第一届 天工奖入围名单 《大道至简》 陈崇灼 244
153 第一届 天工奖入围名单 《说学逗唱》 林智伟 248
154 第一届 天工奖入围名单 《献寿》 周金辉 280
155 第一届 天工奖入围名单 《义薄云天》 刘 批 170
156 第一届 天工奖入围名单 《功成名就》 颜锦华 262
157 第一届 天工奖入围名单 《荷韵》 杨京伟 56
158 第一届 天工奖入围名单 《双鹤献瑞》 黄赛梅 70
159 第一届 天工奖入围名单 《秋韵》 林永健 71
160 第一届 天工奖入围名单 《雅玩山水4件套》 郑 恕 176
161 第一届 天工奖入围名单 《瑞兽六势》 王长坤 162
162 第一届 天工奖入围名单 《欢喜禅》 林桂华 272
163 第一届 天工奖入围名单 《空境思禅》 叶妙宽 274
164 第一届 天工奖入围名单 《文明之光》 陈文生 257
165 第一届 天工奖入围名单 《笛声何处》 叶妙宽 273
166 第一届 天工奖入围名单 《玄武博古》 姚林果 241
167 第一届 天工奖入围名单 《宁静致远》 王龙龙 208
168 第一届 天工奖入围名单 《三百六十行》 郑 恕 175
169 第一届 天工奖入围名单 《松鹤延年》 魏余基 141
170 第一届 天工奖入围名单 《万物生》 林树岳 281
171 第一届 天工奖入围名单 《印钮雅玩三件套》 欧俊杰 32
172 第一届 天工奖入围名单 《雅玩三件套》 邱雁芳 12
173 第一届 天工奖入围名单 《丝绸之路》 陈 发 10
174 第一届 天工奖入围名单 《夜色》 余 威 29
175 第一届 天工奖入围名单 《盛夏荷塘无酷暑》 郑国平 36
176 第一届 天工奖入围名单 《玉玺》 郭祥鹰 127
177 第一届 天工奖入围名单 《爱火》 魏烈锋 81
178 第一届 天工奖入围名单 《不负如来不负卿》 王 静 253
179 第一届 天工奖入围名单 《吹箫引凤》 陈永委 232
180 第一届 天工奖入围名单 《金刚萨垛佛》 吴志游 104
181 第一届 天工奖入围名单 《荷塘倩影》 全瑞炳 41
182 第一届 天工奖入围名单 《梦里水乡》 吴志华 265(优秀奖)
183 第一届 天工奖入围名单 《诱僧》 郑 继 246(银奖)
184 第一届 天工奖入围名单 《相随》 何木金 038(银奖)
185 第一届 天工奖入围名单 《印象敦煌》 王 静 254(优秀奖)
186 第一届 天工奖入围名单 《桃源洞天》 雷江铭 011(优秀奖)
187 第一届 天工奖入围名单 《浑厚华滋》 林劭川 014(优秀奖)
188 第二届 金奖 五谷丰登 林辉 FBFZ201610003
189 第二届 金奖 兽链瓶 林辉 FBFZ201610020
190 第二届 金奖 有朋自远方来 雷江铭 FBFZ201610022
191 第二届 金奖 冬日夏云 罗嘉林 FBFZ201610024
192 第二届 金奖 王者之尊 江强 FBFZ201610026
193 第二届 金奖 仙院文房 林文枝 FBFZ201610029
194 第二届 金奖 海阔天空 刘建福 FBFZ201610031
195 第二届 金奖 叶叶花语 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610035
196 第二届 金奖 国色天香 鑫囍缘珠宝有限公司 FBFZ20161036
197 第二届 金奖 雀悦花颜 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610037
198 第二届 金奖 诚之精彩 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610046
199 第二届 金奖 泛舟秋水 陈发 FBFZ201610069
200 第二届 金奖 修慧 林国平 FBFZ201610070
201 第二届 金奖 古风清韻 刘明亮 FBFZ201610073
202 第二届 金奖 力举千钧 刘批 FBFZ201610087
203 第二届 金奖 复兴之路 林祥勇 FBFZ201610091
204 第二届 金奖 绝代芳华 林迎 FBFZ201610097
205 第二届 金奖 苍龙戏珠 周高生 FBFZ201610103
206 第二届 金奖 八方来财 周志尖 FBFZ201610117
207 第二届 金奖 轻舟已过万重山 黄乾洲 FBFZ201610124
208 第二届 金奖 嫦娥奔月 柯加乐 FBFZ201610133
209 第二届 金奖 三彩观音 林辉 FBFZ201610149
210 第二届 金奖 朝宗 江美才 FBFZ201610163
211 第二届 金奖 祥泽四海 陈俊峰 FBFZ201610182
212 第二届 金奖 瑞兽 林赟 FBFZ201610185
213 第二届 金奖 王长坤 FBFZ201610187
214 第二届 金奖 四灵神兽 叶承基 FBFZ201610202
215 第二届 金奖 礼乐犹存 上官灿丁 FBFZ201610233
216 第二届 金奖 五子献兽 程由军 FBFZ201610239
217 第二届 金奖 蓝宝石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610245
218 第二届 金奖 三头六臂 张明 FBFZ201610263
219 第二届 金奖 敦煌 叶妙宽 FBFZ201610273
220 第二届 金奖 醉仙乡 郑继 FBFZ201610275
221 第二届 金奖 梦幻曲 郑恕 FBFZ201610276
222 第二届 金奖 竹节砚 夏添 FBFZ201610277
223 第二届 金奖 绿野仙境 林丽薇 FBFZ201610282
224 第二届 金奖 傲雪寒梅 张志民 FBFZ201610283
225 第二届 金奖 武童 林志良 FBFZ201610285
226 第二届 金奖 盛世三联章 郑国平 FBFZ201610291
227 第二届 金奖 虎溪三笑 林鸿 FBFZ201610294
228 第二届 金奖 窗花式盖砚 夏添 FBFZ201610302
229 第二届 金奖 香薰 夏添 FBFZ201610303
230 第二届 金奖 弘一法师 林俊 FBFZ201610310
231 第二届 金奖 长相依 全瑞炳 FBFZ201610237
232 第二届 银奖 贵妃出浴 林辉 FBFZ201610004
233 第二届 银奖 佛祖挂件 林辉 FBFZ201610007
234 第二届 银奖 观音 林辉 FBFZ201610012
235 第二届 银奖 观音 林辉 FBFZ201610013
236 第二届 银奖 山居秋暝 雷江铭 FBFZ201610023
237 第二届 银奖 山水摆件 罗嘉林 FBFZ201610025
238 第二届 银奖 案头小景 林文枝 FBFZ201610030
239 第二届 银奖 比翼双飞 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610043
240 第二届 银奖 祥龙 戴少伟 FBFZ201610056
241 第二届 银奖 兰亭序 戴少伟 FBFZ201610058
242 第二届 银奖 梦回水乡 陈发 FBFZ201610067
243 第二届 银奖 明镜 林国平 FBFZ201610071
244 第二届 银奖 西方三圣 林国平 FBFZ201610072
245 第二届 银奖 胖妞 施义智 FBFZ201610080
246 第二届 银奖 涅槃 胡旺 FBFZ201610082
247 第二届 银奖 威震长坂 苏雅波 FBFZ201610086
248 第二届 银奖 龙凤呈祥 丘晓丽 FBFZ201610095
249 第二届 银奖 金玉福缘 林迎 FBFZ201610099
250 第二届 银奖 听涛 周高生 FBFZ201610102
251 第二届 银奖 守望 魏余基 FBFZ201610109
252 第二届 银奖 新荷 周冠勤 FBFZ201610116
253 第二届 银奖 红彩头 周志尖 FBFZ201610118
254 第二届 银奖 相伴一生 梁峻滔 FBFZ201610119
255 第二届 银奖 涅槃 魏烈锋 FBFZ201610120
256 第二届 银奖 母子情深 黄乾洲 FBFZ201610125
257 第二届 银奖 有凤来仪 林永健 FBFZ201610126
258 第二届 银奖 平安瓶 柯加乐 FBFZ201610130
259 第二届 银奖 美艳双娇 柯加乐 FBFZ201610136
260 第二届 银奖 荷花 肖永强 FBFZ201610139
261 第二届 银奖 莲心向佛 郑剑峰 FBFZ201610142
262 第二届 银奖 高士图 林志庆 - 副本 FBFZ201610151
263 第二届 银奖 赠汪伦 林志庆 - 副本 FBFZ201610152
264 第二届 银奖 涅槃 江美才 FBFZ201610164
265 第二届 银奖 真水无香 印通文化、 FBFZ201610173
266 第二届 银奖 天子驾六 李典国 FBFZ201610174
267 第二届 银奖 古砖 印通文化 FBFZ201610176
268 第二届 银奖 鹿竹长春 林福特 FBFZ201610178
269 第二届 银奖 乡情 林福特 FBFZ201610180
270 第二届 银奖 异兽 林赟 FBFZ201610186
271 第二届 银奖 守护 王龙龙 FBFZ201610189
272 第二届 银奖 静思 宋东日 FBFZ201610190
273 第二届 银奖 古兽 刘秉臣 FBFZ201610197
274 第二届 银奖 古兽 林圣亮 FBFZ201610199
275 第二届 银奖 凝聚 张玉婷 FBFZ201610203
276 第二届 银奖 异兽系列 冯光亮 FBFZ201610205
277 第二届 银奖 花样年华套装 唐秀华 FBFZ201610209
278 第二届 银奖 忆江南 杨京伟 FBFZ201610219
279 第二届 银奖 瑞兽呈祥套章 姚如旺 FBFZ201610227
280 第二届 银奖 悟道 林磊 FBFZ201610232
281 第二届 银奖 悠然自得 陈智健 FBFZ201610234
282 第二届 银奖 怀古 赖丽娜 FBFZ201610242
283 第二届 银奖 西瓜碧玺项坠 学彬珠宝 FBFZ201610247
284 第二届 银奖 坦桑石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610248
285 第二届 银奖 坦桑石项坠 学彬珠宝 FBFZ201610251
286 第二届 银奖 花开富贵摆件 宝磊缘珠宝 FBFZ201610258
287 第二届 银奖 龙头爵杯 宝磊缘珠宝 FBFZ201610259
288 第二届 银奖 降龙 张明 FBFZ201610264
289 第二届 银奖 禅鸣龙啸 张明 FBFZ201610266
290 第二届 银奖 江南水乡 廖光勇 FBFZ201610267
291 第二届 银奖 高山仰止 林智伟 FBFZ201610269
292 第二届 银奖 荷仙 郑继 FBFZ201610270
293 第二届 银奖 寿星 郑继 FBFZ201610271
294 第二届 银奖 玉女峰 吴志华 FBFZ201610272
295 第二届 银奖 大圣归来 叶妙宽 FBFZ201610274
296 第二届 银奖 母子情深砚 夏添 FBFZ201610278
297 第二届 银奖 傲雪红梅 张志民 FBFZ201610280
298 第二届 银奖 故乡情怀 林丽薇 FBFZ201610281
299 第二届 银奖 人生如意 张志民 FBFZ201610284
300 第二届 银奖 悟禅 傅嵘娟 FBFZ201610292
301 第二届 银奖 弥勒 林鸿 FBFZ201610295
302 第二届 银奖 随缘 林鸿 FBFZ201610297
303 第二届 银奖 雄鹰戒指 谭熙鹏 FBFZ201610298
304 第二届 银奖 残荷听雨 余威谢东 FBFZ201610300
305 第二届 银奖 兽足几式方渠砚 夏添 FBFZ201610301
306 第二届 银奖 佛门花开 陈德兴 FBFZ201610311
307 第二届 银奖 送子观音 曹辉斌 FBFZ201610324
308 第二届 银奖 祥瑞七件套 欧彦恩 FBFZ201610326
309 第二届 银奖 龙凤镇纸 欧彦恩 FBFZ201610327
310 第二届 银奖 合家欢乐 毛珍珍 FBFZ201610348
311 第二届 银奖 年年有鱼 何建华 FBFZ201610349
312 第二届 银奖 奇思妙想 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610353
313 第二届 银奖 达摩戏狮 申奥 FBFZ201610359
314 第二届 银奖 苍龙听蝉 林铁勇 FBFZ201610360
315 第二届 银奖 鸟语花香 李爱国 FBFZ201610366
316 第二届 银奖 嗷嗷待哺 李爱国 FBFZ201610369
317 第二届 铜奖 花开富贵 林辉 FBFZ201610001
318 第二届 铜奖 莲花观音 林辉 FBFZ201610002
319 第二届 铜奖 富贵速来 林辉 FBFZ201610010
320 第二届 铜奖 龙凤壶 林辉 FBFZ201610014
321 第二届 铜奖 观音 吴志游 FBFZ201610027
322 第二届 铜奖 龙凤杯 戴少伟 FBFZ201610057
323 第二届 铜奖 云字真言 戴少伟 FBFZ201610061
324 第二届 铜奖 清溪渔乐 陈发 FBFZ201610068
325 第二届 铜奖 三连章 FBFZ201610084
326 第二届 铜奖 白衣飘飘的年代 刘批 FBFZ201610088
327 第二届 铜奖 溪山樵隐图 刘批 FBFZ201610089
328 第二届 铜奖 三狮戏球 丘晓丽 FBFZ201610096
329 第二届 铜奖 悟道 周高华 FBFZ201610100
330 第二届 铜奖 佛前清修 周高华 FBFZ201610101
331 第二届 铜奖 魏余基 FBFZ201610107
332 第二届 铜奖 一叶之秋 柯加乐 FBFZ201610127
333 第二届 铜奖 地藏王 苏志和 FBFZ201610128
334 第二届 铜奖 君子情 柯加乐 FBFZ201610129
335 第二届 铜奖 悠悠岁月情 柯加乐 FBFZ201610132
336 第二届 铜奖 药师佛 柯加乐 FBFZ201610135
337 第二届 铜奖 萝卜 魏烈锋 FBFZ201610137
338 第二届 铜奖 遨游 罗文贵 FBFZ201610138
339 第二届 铜奖 柔情似水 郑剑峰 FBFZ201610143
340 第二届 铜奖 莲心向禅 郑剑峰 FBFZ201610144
341 第二届 铜奖 掌上明珠 林辉 FBFZ201610145
342 第二届 铜奖 开心佛 林辉 FBFZ201610146
343 第二届 铜奖 青龙 江美才 FBFZ201610162
344 第二届 铜奖 中华少女 许凤林 FBFZ201610171
345 第二届 铜奖 秦汉遗风 印通文化 FBFZ201610175
346 第二届 铜奖 春夜宴桃李园 林志宝 FBFZ201610177
347 第二届 铜奖 听荷 陈仁权 FBFZ201610191
348 第二届 铜奖 花开富贵 王秀灼 FBFZ201610212
349 第二届 铜奖 秋林行旅 林高琳 FBFZ201610213
350 第二届 铜奖 天龙杯 林丽弓 FBFZ201610231
351 第二届 铜奖 禮 記 上官灿丁 FBFZ201610240
352 第二届 铜奖 一 念成佛 张君伟 FBFZ201610262
353 第二届 铜奖 掌控一方 张明 FBFZ201610265
354 第二届 铜奖 道士祈福 廖光勇 FBFZ201610268
355 第二届 铜奖 溪山清远图 林鸿 FBFZ201610293
356 第二届 铜奖 宝钗扑蝶 余威 谢东 FBFZ201610299
357 第二届 铜奖 古兽 刘煌 FBFZ201610313
358 第二届 铜奖 硕果累累 毛珍珍 FBFZ201610347
359 第二届 铜奖 人生如意 李爱国 FBFZ201610367
360 第二届 铜奖 大白菜 李爱国 FBFZ201610368
361 第二届 铜奖 爱巢 董锦灿 FBFZ201610161
362 第二届 优秀奖 观音挂件 林辉 FBFZ201610005
363 第二届 优秀奖 莲花佛祖挂件 林辉 FBFZ201610017
364 第二届 优秀奖 自在观音 吴志游 FBFZ201610028
365 第二届 优秀奖 代代福 刘建福 FBFZ201610032
366 第二届 优秀奖 捕蝉 刘建福 FBFZ201610033
367 第二届 优秀奖 佳偶天成 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610041
368 第二届 优秀奖 龙翔凤舞 福建金德尚黄金有限公司 FBFZ201610042
369 第二届 优秀奖 德之源泉 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610045
370 第二届 优秀奖 花开见佛 戴少伟 FBFZ201610059
371 第二届 优秀奖 鹰眼 戴少伟 FBFZ201610060
372 第二届 优秀奖 释迦牟尼 戴少伟 FBFZ201610063
373 第二届 优秀奖 普渡众生 戴少伟 FBFZ201610066
374 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610074
375 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610075
376 第二届 优秀奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610076
377 第二届 优秀奖 东方红印章 胡旺 FBFZ201610083
378 第二届 优秀奖 勇斗龙王 苏雅波 FBFZ201610085
379 第二届 优秀奖 蝶恋花 义建珠宝 FBFZ201610092
380 第二届 优秀奖 泰国链 义建珠宝 FBFZ201610094
381 第二届 优秀奖 佛笑八芳 林迎 FBFZ201610098
382 第二届 优秀奖 周高生 FBFZ201610104
383 第二届 优秀奖 一统天下 陈明航 FBFZ201610106
384 第二届 优秀奖 芙蓉石项链 彩福珠宝 FBFZ201610114
385 第二届 优秀奖 丝丝情 柯加乐 FBFZ201610134
386 第二届 优秀奖 人生百态 林辉 FBFZ201610147
387 第二届 优秀奖 漆彩手把纯银一体壶 黄金密码 FBFZ201610165
388 第二届 优秀奖 漆彩公道杯 黄金密码 FBFZ201610166
389 第二届 优秀奖 漆彩茶叉 黄金密码 FBFZ201610167
390 第二届 优秀奖 漆彩茶杯 黄金密码 FBFZ201610168
391 第二届 优秀奖 漆彩水杯 黄金密码 FBFZ201610169
392 第二届 优秀奖 荷塘情趣 林福特 FBFZ201610181
393 第二届 优秀奖 清工异兽 林平平 FBFZ201610184
394 第二届 优秀奖 祝三多 全瑞炳 FBFZ201610192
395 第二届 优秀奖 古兽 林圣亮 FBFZ201610198
396 第二届 优秀奖 子孙万代 王春颖 FBFZ201610206
397 第二届 优秀奖 荷叶观音 唐秀华 FBFZ201610207
398 第二届 优秀奖 鸟语花香 王秀灼 FBFZ201610210
399 第二届 优秀奖 连年有余 杨增文 FBFZ201610222
400 第二届 优秀奖 硕果累累 杨增文 FBFZ201610223
401 第二届 优秀奖 鸿运当头 何木金 FBFZ201610235
402 第二届 优秀奖 踏雪寻梅吊坠 宝磊缘珠宝 FBFZ201610253
403 第二届 优秀奖 五子登科手把件 宝磊缘珠宝 FBFZ201610255
404 第二届 优秀奖 秋意浓浓 林志良 FBFZ201610286
405 第二届 优秀奖 王昭君 林志良 FBFZ201610287
406 第二届 优秀奖 佛在心中一同行 林志良 FBFZ201610290
407 第二届 优秀奖 双全 林鸿 FBFZ201610296
408 第二届 优秀奖 龙戒 宝辉珠宝 FBFZ201610305
409 第二届 优秀奖 花戒 宝辉珠宝 FBFZ201610306
410 第二届 优秀奖 古兽 刘煌 FBFZ201610312
411 第二届 优秀奖 麦田守望者 倪雅镕 FBFZ201610322
412 第二届 优秀奖 青春 陈志灵 FBFZ201610325
413 第二届 优秀奖 红水晶观音 林辉 FBFZ201610331
414 第二届 优秀奖 仿古螭龙樽 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610354
415 第二届 优秀奖 一鸣惊人 厦门石度珠宝有限公司 FBFZ201610355
416 第二届 优秀奖 生生不息 何光速 FBFZ201610364
417 第二届 优秀奖 嗷嗷待哺 李爱国 FBFZ201610365
418 第二届 优秀奖 盛世丰年 董锦灿 FBFZ201610160
419 第二届 优秀奖 花篮 董锦灿 FBFZ201610159
420 第二届 优秀奖 代代封侯 林建忠 FBFZ201610345
421 第二届 最佳创意奖 诚之物语 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610047
422 第二届 最佳创意奖 花舞倪裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610048
423 第二届 最佳创意奖 花舞霓裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610049
424 第二届 最佳创意奖 花舞倪裳 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610050
425 第二届 最佳创意奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610077
426 第二届 最佳创意奖 钻石戒指 彩福珠宝 FBFZ201610113
427 第二届 最佳创意奖 珍珠项链 学彬珠宝 FBFZ201610244
428 第二届 最佳创意奖 龙凤戒指 宝辉珠宝 FBFZ201610307
429 第二届 最佳创意奖 貔貅吊坠 宝辉珠宝 FBFZ201610308
430 第二届 最佳创意奖 枝头 毛珍珍 FBFZ201610317
431 第二届 最佳创意奖 叶露 毛珍珍 FBFZ201610318
432 第二届 最佳创意奖 蝶恋 毛珍珍 FBFZ201610319
433 第二届 最佳创意奖 星空 毛珍珍 FBFZ201610320
434 第二届 最佳工艺奖 龙凤和鸣 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610034
435 第二届 最佳工艺奖 国色天香排链 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610038
436 第二届 最佳工艺奖 拈花粉黛 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610039
437 第二届 最佳工艺奖 卿世嫣然 福建鑫喜缘珠宝有限公司 FBFZ201610040
438 第二届 最佳工艺奖 德之希望 德诚珠宝有限公司 FBFZ201610044
439 第二届 最佳工艺奖 18K金套链 新新珠宝 FBFZ201610078
440 第二届 最佳工艺奖 龙凤呈祥 义建珠宝 FBFZ201610093
441 第二届 最佳工艺奖 勇敢的爱 郑呓 FBFZ201610201
442 第二届 最佳工艺奖 欢天喜地 黄赛梅 FBFZ201610204
443 第二届 最佳工艺奖 祖母绿戒指 学彬珠宝 FBFZ201610246
444 第二届 最佳工艺奖 翡翠项坠 学彬珠宝 FBFZ201610249
445 第二届 最佳工艺奖 碧玺项坠 学彬珠宝 FBFZ201610250
446 第二届 最佳工艺奖 龙凤呈祥手镯 宝辉珠宝 FBFZ201610304
 共 446 行  
 图片链接  文字链接

职称证书查询

获奖作品查询

友情链接     时尚图片     协会文件     关于我们     留言投诉中心

Copyright @ 2002-2007 主办单位:福建省宝玉石协会
秘书处  金银加工分会  宝玉石行业拓展委员会  收藏鉴赏分会
质量自律监督委员会  寿山石专业委员会  教育专业委员会
金银首饰专业委员会  珠宝评估专业委员会  鉴定专业委员会
  Add:福州市鼓楼区湖滨路110号湖滨大厦5层  Pc:350003
E-mail:fjbx@sohu.com
Tel: 0591-87812383 
Fax: 0591-87812236
福建省宝玉石协会鉴定专业委员会
本站由好迪网络提供技术支持 闽ICP备07501264号
  福州特艺城专家咨询活动服务点:0591-83272444
福州东方石艺城专家咨询活动服务点:0591-83653695
福州藏天园专家咨询活动服务点:0591-87506744
福州光明城专家咨询活动服务点:0591-83282161
泉州专家咨询活动服务点:0595-28785858